BeisbolySoftbol.com
Ligas Beisbol
Ecuador
Venezuela
Ligas Softbol
Argentina
Chile
Ecuador
USA
Venezuela
Articulos
Home
Últimos Resultados
Todos Los Resultados
Series Particulares
Proximos Juegos
Lideres Bateo
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HIT)
Dobles (2H)
Triples (3H)
Cuadrangulares (HR)
Boletos (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
Carreras Impulsadas (CI)
Slugging (SLG)
Porcentaje de Embasado (PDE)
Lideres Pitcheo
Efectividad (EFE)
Juegos Ganados (G)
Ponches Propinados (K)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Lideres Defensivos
Lanzador (1)
Receptor (2)
Primera Base (3)
Segunda Base (4)
Tercera Base (5)
Campo Corto (6)
Jardinero Izquierdo (7)
Jardinero Central (8)
Jardinero Derecho (9)
Short Field (10)
4to Field (11)
InField (2B, 3B y SS)
OutField (LF, CF y RF)
Records de la Liga
Ver Records Estaditicos
Importante
Reglas de Campeonato
Lideres Colectivos
Ofensiva
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HC)
Dobles (H2)
Triples (H3)
Cuadrangulares (HR)
Carreras Impulsadas (CI)
Bases por Bolas (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
P de Embasado (PDE)
P Bases Alcansadas (SLG)
Pitcheo
Efectividad (EFE)
Ponches Propinados (K)
Juegos Ganados (G)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Venezuela
|
Distrito Capital
|
Caracas
Liga Nacional Master Colegio Contadores Publicos
Campeonato Nacional 2015
Eliminatoria 2015
LIDERES EN DOBLES -Eliminatoria 2015
N
Jugador
JJ
VB
AL
H2
1
EDWIN ISTURIZ
(Mir)
5
13
16
5
2
DOUGLAS PINEDA
(Cbo)
4
10
11
4
3
RENE CARVALLO
(Mir)
3
7
7
3
4
SIMON HERNANDEZ
(Dtto Cap)
4
9
9
3
5
ALEXIS GONZALEZ
(Dtto Cap)
5
10
12
3
6
NESTOR HERNANDEZ
(Dtto Cap)
5
10
14
3
7
JOSE GLOKA
(Cbo)
6
15
18
3
8
JORGE URDANETA
(Mir)
7
19
19
3
9
RICARDO ROBLAN
(Dtto Cap)
3
7
8
2
10
ERNESTO ORTIZ
(Dtto Cap)
3
4
9
2
11
RAUL GUERRA
(Dtto Cap)
3
9
9
2
12
DOUGLAS CALDERA
(Dtto Cap)
3
9
9
2
13
CARLOS MARCHENA
(Mir)
5
9
13
2
14
CARLOS PUENTE
(Cbo)
5
12
13
2
15
LUIS HERRERA
(Mir)
8
18
20
2
16
EDGAR GUZMAN
(Mir)
8
25
25
2
17
ELBIS BOGADY
(Mir)
9
26
28
2
18
WILMER MENDEZ
(Ara)
2
4
6
1
19
TOMAS UZCANGA
(Cbo)
2
6
6
1
20
CARLOS RODRIGUEZ
(Cbo)
2
5
7
1
21
RAFAEL PUCHE
(Ara)
2
6
7
1
22
MANUEL GUERRA
(Cbo)
2
6
7
1
23
RAFAEL ARTEAGA
(Cbo)
2
7
7
1
24
SAID OROPEZA
(Dtto Cap)
3
7
7
1
25
GILBERTO SUAREZ
(Cbo)
2
7
7
1
26
JOSE CASTANEDA
(Cbo)
4
8
8
1
27
LUIS MONTERO
(Ara)
3
9
10
1
28
ARNALDO RODRIGUEZ
(Ara)
4
10
10
1
29
MIGUEL BARMAZOK
(Cbo)
4
11
11
1
30
ITALO CAPRILES
(Ara)
4
11
12
1
31
JHONNY PENA
(Dtto Cap)
5
12
12
1
32
WILMER SAMBRANO
(Ara)
4
9
13
1
33
CASILDO SEQUERA
(Dtto Cap)
4
13
13
1
34
DOUGLAS MEJIAS
(Mir)
5
11
14
1
35
LUIS GUTIERREZ
(Ara)
4
13
14
1
36
PEDRO VASQUEZ
(Mir)
6
14
14
1
37
CARLOS OSSO
(Mir)
5
16
18
1
38
NELSON FREITES
(Mir)
9
27
30
1