BeisbolySoftbol.com
Ligas Beisbol
Ecuador
Venezuela
Ligas Softbol
Argentina
Chile
Ecuador
USA
Venezuela
Articulos
Home
Últimos Resultados
Todos Los Resultados
Series Particulares
Proximos Juegos
Lideres Bateo
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HIT)
Dobles (2H)
Triples (3H)
Cuadrangulares (HR)
Boletos (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
Carreras Impulsadas (CI)
Slugging (SLG)
Porcentaje de Embasado (PDE)
Lideres Pitcheo
Efectividad (EFE)
Juegos Ganados (G)
Ponches Propinados (K)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Lideres Defensivos
Lanzador (1)
Receptor (2)
Primera Base (3)
Segunda Base (4)
Tercera Base (5)
Campo Corto (6)
Jardinero Izquierdo (7)
Jardinero Central (8)
Jardinero Derecho (9)
Short Field (10)
4to Field (11)
InField (2B, 3B y SS)
OutField (LF, CF y RF)
Records de la Liga
Ver Records Estaditicos
Importante
Reglas de Campeonato
Lideres Colectivos
Ofensiva
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HC)
Dobles (H2)
Triples (H3)
Cuadrangulares (HR)
Carreras Impulsadas (CI)
Bases por Bolas (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
P de Embasado (PDE)
P Bases Alcansadas (SLG)
Pitcheo
Efectividad (EFE)
Ponches Propinados (K)
Juegos Ganados (G)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Venezuela
|
Miranda
|
Sucre
Min Ecosocialismo - La Guairita
Jesus El Suave Ortiz C1 - C2
Eliminatoria C1 C2
Juegos Eliminacion C1 y C2
LIDERES HITS CONECTADOS - Eliminatoria C1 C2
N
Jugador
JJ
VB
AL
HxJ
HC
1
EMILIO FERRER
(Dhl)
11
32
35
2
22
2
NESTOR BARRIOS
(Tren)
11
32
33
1.82
20
3
FRANCISCO ISTURIZ
(Astr)
11
32
36
1.73
19
4
MARIO GIL
(Tren)
11
34
37
1.73
19
5
CARLOS RUIZ
(Winc)
10
29
33
1.8
18
6
JULIO VELASQUEZ
(Brav Jc)
8
23
24
2.13
17
7
WILKER GAMBOA
(Cater)
10
29
32
1.7
17
8
VERYS GALAN
(Indu)
11
30
35
1.55
17
9
ROBERTO TORRES
(Tala)
10
23
26
1.6
16
10
MOISES BRICENO
(Dhl)
11
33
36
1.45
16
11
FREDDY MEJIA
(Dhl)
9
23
26
1.67
15
12
ROGER TOVAR
(Pep)
9
27
28
1.67
15
13
JOSE ARGUELLO
(Tren)
9
26
29
1.67
15
14
GUSTAVO REINA JR 23
(Ind)
9
21
31
1.67
15
15
ALEJANDRO BLANCO
(Astr)
11
32
34
1.36
15
16
CARLOS LEON
(Primos)
8
22
24
1.75
14
17
HENRY PAREDES
(Bimbo)
9
23
26
1.56
14
18
ERICK PINERO
(Tala)
10
25
30
1.4
14
19
ADOLFO CASTILLO
(Pep)
10
28
30
1.4
14
20
SANDY TINEO
(Arte M)
10
20
25
1.3
13
21
JONATHAN GARCIA
(Dhl)
9
24
27
1.44
13
22
EDUARDO BRACAMONTE
(Winc)
10
28
29
1.3
13
23
JUAN CARLOS DUGARTE
(Primos)
10
25
30
1.3
13
24
RONALD HERNANDEZ
(Primos)
10
26
30
1.3
13
25
FRANCISCO RIVERO
(Indu)
10
30
32
1.3
13
26
ENRIQUE MARQUEZ
(Indu)
10
31
33
1.3
13
27
LEONARDO BRAVO
(Arte M)
8
20
22
1.5
12
28
JUAN NAVAS
(Niq)
9
21
23
1.33
12
29
EDGAR FERRER
(Tala)
9
20
25
1.33
12
30
MISAEL MANZANILLA
(Det)
9
24
25
1.33
12
31
JOYCE MENDOZA
(Winc)
8
22
26
1.5
12
32
HECTOR MEJIAS
(Pep)
11
24
27
1.09
12
33
DANIEL MATA
(Cater)
9
26
27
1.33
12
34
EDUARDO ANTIAS
(Ind)
9
28
29
1.33
12
35
EDDY ALDANA
(Niq)
10
22
30
1.2
12
36
LUIS RODRIGUEZ
(Tala)
10
25
30
1.2
12
37
LUIS LEDEZMA
(Tren)
11
28
33
1.09
12
38
DAVIS PUELLO
(Arte M)
11
35
37
1.09
12
39
JONATHAN DIAZ
(Tecno)
7
19
19
1.57
11
40
JUAN QUINONES
(Op Logistica)
10
19
22
1.1
11
41
LUIS CARDENAS
(Bimbo)
8
21
22
1.38
11
42
LEONEL DIAZ
(Primos)
8
21
23
1.38
11
43
LEOBARDO GONZALEZ
(Arte M)
9
19
24
1.22
11
44
FRANK BONILLA
(Pel)
8
19
24
1.38
11
45
RAFAEL VASQUEZ
(Tecno)
10
23
26
1.1
11
46
LUIS NAVAS
(Niq)
10
23
28
1.1
11
47
JOHANS GOMEZ
(Tren)
9
24
28
1.22
11
48
YOINER ORTA
(Det)
9
28
29
1.22
11
49
GEREMY GONZALEZ
(Astr)
10
28
30
1.1
11
50
OSCAR MOROS
(Astr)
10
29
31
1.1
11
51
ADRIAN AMAYA
(Indu)
10
25
32
1.1
11
52
MARIO NAVARRO
(Winc)
10
27
32
1.1
11
53
EDMUNDO RADA
(Tren)
11
29
33
1
11
54
JORGE REYES
(Locos)
9
15
16
1.11
10
55
DANIEL POUSA
(Dhl)
10
16
18
1
10
56
EDGAR GUARAMATO
(Pel)
7
18
20
1.43
10
57
JIM TOVAR
(Winc)
7
18
20
1.43
10
58
WILMER MUNDARAIN
(Pep)
7
19
21
1.43
10
59
MIGUEL ANZOLA
(Op Logistica)
9
19
22
1.11
10
60
ISRAEL MORENO
(Indu)
8
21
22
1.25
10
61
PEDRO VILCHEZ
(Det)
9
25
25
1.11
10
62
FRANKLIN LINARES
(Det)
9
26
26
1.11
10
63
JORVIN DUGARTE
(Astr)
11
25
27
0.91
10
64
LUIS AGUIRRE
(Det)
9
22
28
1.11
10
65
EDUARDO ALVAREZ
(Tecno)
10
23
28
1
10
66
RICARDO HERNANDEZ
(Det)
9
24
28
1.11
10
67
ALEXANDER RIVAS
(Indu)
9
26
28
1.11
10
68
DARWIN ISTURDE
(Tecno)
10
29
29
1
10
69
JOSE DOS SANTOS
(Ind)
10
31
31
1
10
70
DAM BRETO
(Huer)
10
16
16
0.9
9
71
RAUL ARTEAGA
(Dhl)
8
17
19
1.13
9
72
JOSE VEGA
(Pep)
7
16
20
1.29
9
73
JESON SANCHEZ
(Op Logistica)
8
20
20
1.13
9
74
JOSE REYES
(Brav Jc)
7
19
22
1.29
9
75
HELI VALBUENA
(Niq)
10
20
22
0.9
9
LIDERES HITS CONECTADOS - Juegos Eliminacion C1 y C2
N
Jugador
JJ
VB
AL
HxJ
HC
1
GERMAN ZAPATA
(Tren)
1
3
3
3
3
2
LEONARDO BRAVO
(Arte M)
1
3
3
3
3
3
ROBERTO TORRES
(Tala)
1
3
3
3
3
4
PEDRO RIVERO
(Arte M)
1
3
3
3
3
5
MARIO GIL
(Tren)
1
3
3
3
3
6
RICARDO LEDEZMA
(Tren)
1
3
3
3
3
7
EZEQUIEL RIERA
(Ind)
1
3
3
3
3
8
RAUL ARTEAGA
(Dhl)
1
4
4
3
3
9
RAFAEL TOVAR
(Dhl)
1
4
4
3
3
10
ADRIAN AMAYA
(Indu)
2
4
5
1.5
3
11
CARLOS GARCIA
(Indu)
2
4
5
1.5
3
12
GUSTAVO REINA JR 23
(Ind)
2
6
6
1.5
3
13
ROGER TOVAR
(Pep)
1
2
3
2
2
14
LUIS RODRIGUEZ
(Niq)
1
3
3
2
2
15
JUAN CARLOS DUGARTE
(Primos)
1
3
3
2
2
16
FRANCISCO RIVERO
(Indu)
1
3
3
2
2
17
RONALD HERNANDEZ
(Primos)
1
3
3
2
2
18
JOSE DOS SANTOS
(Ind)
1
3
3
2
2
19
IMMER LOPEZ
(Dhl)
1
3
3
2
2
20
NESTOR BARRIOS
(Tren)
1
3
3
2
2
21
FREDDY MEJIA
(Dhl)
1
3
3
2
2
22
MOISES BRICENO
(Dhl)
1
3
4
2
2
23
FELIX VELASCO
(Ind)
2
4
4
1
2
24
ISRAEL MORENO
(Indu)
2
4
4
1
2
25
JHONNY GOMEZ
(Indu)
2
4
4
1
2
26
YOLMAN AVENDANO
(Indu)
2
4
5
1
2
27
VERYS GALAN
(Indu)
2
4
5
1
2
28
ENRIQUE MARQUEZ
(Indu)
2
5
5
1
2
29
JOSE GONCALVES
(Ind)
2
6
6
1
2
30
WILLIAMS HERNANDEZ
(Arte M)
1
1
1
1
1
31
SANDY TINEO
(Arte M)
1
1
1
1
1
32
DEIVIS REYES
(Niq)
1
1
2
1
1
33
RONALD GAMBOA JR
(Tala)
1
2
2
1
1
34
LEANDRO PRIMERA
(Tren)
1
2
2
1
1
35
JULIO VELASQUEZ
(Brav Jc)
1
2
2
1
1
36
JESUS SANCHEZ
(Op Logistica)
1
2
2
1
1
37
JUAN C BLANCO
(Brav Jc)
1
2
2
1
1
38
GABRIEL PERDOMO
(Astr)
1
2
2
1
1
39
JOSE ZAMBRANO
(Brav Jc)
1
2
2
1
1
40
SERGIO PARRA
(Op Logistica)
1
2
2
1
1
41
JHOAN ORTIZ
(Op Logistica)
1
2
2
1
1
42
ALEXIS BLANCO
(Astr)
1
2
2
1
1
43
EDUARDO MENDOZA
(Brav Jc)
1
1
3
1
1
44
ROMAN LEON
(Primos)
1
1
3
1
1
45
PABLO ESCALONA
(Ind)
1
2
3
1
1
46
JOSE VEGA
(Pep)
1
2
3
1
1
47
ERICK PALOMINO
(Indu)
1
2
3
1
1
48
ADOLFO CASTILLO
(Pep)
1
2
3
1
1
49
ENIO CORRO
(Dhl)
1
2
3
1
1
50
EDMUNDO RADA
(Tren)
1
3
3
1
1
51
JHONATAN BELLORIN
(Pep)
1
3
3
1
1
52
ANTONIO PERERA
(Primos)
1
3
3
1
1
53
CESAR UZCATEGUI
(Astr)
1
3
3
1
1
54
ALEXANDER OROZCO
(Arte M)
1
3
3
1
1
55
FRED LEDEZMA
(Tren)
1
3
3
1
1
56
RONALD GAMBOA 18
(Tala)
1
3
3
1
1
57
LEOBARDO GONZALEZ
(Arte M)
1
3
3
1
1
58
LUIS RODRIGUEZ
(Tala)
1
3
3
1
1
59
FRANCISCO ISTURIZ
(Astr)
1
3
3
1
1
60
ALEJANDRO BLANCO
(Astr)
1
3
3
1
1
61
LUIS LEDEZMA
(Tren)
1
3
3
1
1
62
LEONEL DIAZ
(Primos)
1
3
3
1
1
63
JHOAN INFANTE
(Astr)
1
3
3
1
1
64
JOSE REYES
(Brav Jc)
1
3
3
1
1
65
JOSEP ORTIZ
(Tala)
1
3
3
1
1
66
RODNEY FARIAS
(Primos)
1
3
3
1
1
67
OSCAR MOROS
(Astr)
1
3
3
1
1
68
RICARDO GONZALEZ
(Arte M)
1
3
3
1
1
69
EFRAIN ESPINOZA
(Brav Jc)
1
3
3
1
1
70
JOSE ALMAO
(Arte M)
1
3
3
1
1
71
JORVIN DUGARTE
(Astr)
1
3
3
1
1
72
DAVIS PUELLO
(Arte M)
1
3
3
1
1
73
JUAN NAVAS
(Niq)
1
3
3
1
1
74
JUAN PADILLA
(Indu)
2
4
4
0.5
1
75
GUSTAVO REINA SR 3
(Ind)
2
5
5
0.5
1