BeisbolySoftbol.com
Ligas Beisbol
Ecuador
Venezuela
Ligas Softbol
Argentina
Chile
Ecuador
USA
Venezuela
Articulos
Home
Últimos Resultados
Todos Los Resultados
Series Particulares
Proximos Juegos
Bateadores Agregados
Jugadores Claves
Lideres Bateo
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HIT)
Dobles (2H)
Triples (3H)
Cuadrangulares (HR)
Boletos (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
Carreras Impulsadas (CI)
Slugging (SLG)
Porcentaje de Embasado (PDE)
Lideres Pitcheo
Efectividad (EFE)
Juegos Ganados (G)
Ponches Propinados (K)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Lideres Defensivos
Lanzador (1)
Receptor (2)
Primera Base (3)
Segunda Base (4)
Tercera Base (5)
Campo Corto (6)
Jardinero Izquierdo (7)
Jardinero Central (8)
Jardinero Derecho (9)
Short Field (10)
4to Field (11)
InField (2B, 3B y SS)
OutField (LF, CF y RF)
Records de la Liga
Ver Records Estaditicos
Importante
Reglas de Campeonato
Lideres Colectivos
Ofensiva
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HC)
Dobles (H2)
Triples (H3)
Cuadrangulares (HR)
Carreras Impulsadas (CI)
Bases por Bolas (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
P de Embasado (PDE)
P Bases Alcansadas (SLG)
Pitcheo
Efectividad (EFE)
Ponches Propinados (K)
Juegos Ganados (G)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Venezuela
|
Lara
|
Barquisimeto
LIGA DE BEISBOL MENOR ALIRIO RODRIGUEZ (LIBEMAR)
CAMPEONATO PREPARATORIA 1ER NIVEL 2022-2023
ELIMINATORIA P I NIVEL
FINAL PREPARATORIA I NIVEL
LIDERES CARRERAS ANOTADAS - ELIMINATORIA P I NIVEL
N
Jugador
JJ
VB
AL
CA
1
FABRICIO MENDOZA
(EBE A)
18
36
36
27
2
JOSE ROMERO
(EBE A)
17
34
34
25
3
MAURICIO LUCENA
(EBE A)
17
34
34
25
4
MATHIAS FIGUEROA
(EBE A)
15
30
30
24
5
SANTIAGO TORRES
(LMC)
15
30
31
24
6
MATHEO GONZALEZ
(EBE A)
18
36
36
24
7
MATHIAS MELENDEZ
(LMC)
16
32
32
22
8
ISAAC MENDEZ
(EBE A)
17
34
34
22
9
MATHIAS MORENO
(EBE A)
18
36
36
21
10
DEINER SIVIRA
(EBE A)
18
36
36
21
11
LIONEL OVIEDO
(EBE A)
15
30
30
20
12
JEREMIAS DOMINGUEZ
(EBE A)
18
36
36
20
13
LUISBERT ALDANA
(LMC)
15
30
30
19
14
MARCELO ALVARADO
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
16
32
32
19
15
THIAGO CORDONES
(LMC)
17
34
34
19
16
GABRIEL CASTILLO
(EBE A)
14
28
28
17
17
ISAAC FALCON
(LMC)
14
28
28
17
18
DIEGO TERAN
(LMC)
16
32
32
17
19
JUNIEL ALEXANDER DIAZ
(LMC)
16
32
32
17
20
EIDER CONDE
(LMC)
16
32
32
16
21
OSBER MORALES
(EBE A)
17
34
34
16
22
RAMIRO CHIRINOS
(EBE A)
18
36
36
16
23
JESUS COLMENAREZ
(EBE / CRC)
14
28
28
15
24
MATHIAS SUAREZ
(EBE A)
15
30
30
15
25
GABRIEL VARGAS
(EBE A)
16
32
32
15
26
SEBASTIAN A. LOPEZ
(LMC)
15
30
30
14
27
ADRIANO FREITEZ
(LMC)
11
22
22
13
28
ALVARO MORENO
(LMC)
13
26
26
13
29
GERARDO ROJAS
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
13
26
26
13
30
MATHIAS FERNANDEZ
(LMC)
15
30
30
13
31
MATHIAS SANCHEZ
(LMC)
16
32
32
13
32
SANTIAGO LOPEZ
(EBE A)
17
34
34
13
33
ENMANUEL ROMERO
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
17
34
34
13
34
YOEL HENRRIQUEZ
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
15
30
30
12
35
MANUEL YEPEZ
(LMC)
16
32
32
12
36
GABDIEL CASTILLO
(LMC)
14
28
28
11
37
YEFFER PEROZA
(LMC)
9
18
18
10
38
REINER ALBARRAN
(EBE / CRC)
16
32
32
10
39
EDGARDO ESCALONA
(EBE / CRC)
15
30
30
9
40
SANTIAGO A. RODRIGUEZ
(LMC)
16
32
32
9
41
SALVADOR AMARO
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
12
24
24
8
42
FERNANDO LUCENA
(EBE / CRC)
14
28
28
8
43
MAXIMO MEDINA
(EBE / CRC)
17
34
34
8
44
RONNIEL GONZALEZ
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
17
34
34
8
45
JUAN CASTILLO
(EBE / CRC)
17
34
34
8
46
SAMUEL CASTELLANO
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
17
34
34
8
47
RICHARD M. MEDINA
(LMC)
12
24
24
7
48
SEBASTIAN LOPEZ
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
13
26
26
7
49
LUCAS PINEDA
(LMC)
16
32
32
7
50
MATHIAS ESCOBAR
(EBE / CRC)
16
32
32
7
51
FERNANDO VINA
(EBE / CRC)
14
28
28
6
52
MAURICIO LEON
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
15
30
30
6
53
SERGIO MENDOZA
(EBE / CRC)
17
34
34
6
54
MATEO VARGAS
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
6
12
12
5
55
LEANDRO BLANCO
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
8
16
16
5
56
IAN DAVID SILVA
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
8
16
16
5
57
ANDRES CADEVILLA
(EBE / CRC)
9
18
18
5
58
GABRIEL SANTOS
(LMC)
15
30
30
5
59
JOSBERTH LEON
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
9
18
18
4
60
THIAGO GONZALEZ
(EBE / CRC)
15
30
30
4
61
MAXIMILIANO VELASQUEZ
(EBE A)
16
32
32
4
62
EIBER ALFONSO
(EBE / CRC)
17
34
34
4
63
MATEO SILVA
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
11
22
22
3
64
MATEO APERI
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
12
24
24
3
65
AARON LOZADA
(EBE / CRC)
17
34
34
3
66
RAUL PARGAS
(EBE / CRC)
17
34
34
3
67
FABIAN BENITEZ
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
17
34
34
3
68
MATHEO COLMENAREZ
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
5
10
10
2
69
ANDREW DIAZ
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
15
30
30
2
70
ABDIEL PI�A
(RAFAEL ANTONIO ALVAREZ)
16
32
32
2
71
CARLOS KARABIM
(EBE / CRC)
13
26
26
1
LIDERES CARRERAS ANOTADAS - ELIMINATORIA P I NIVEL
N
Jugador
JJ
VB
AL
CA
1
DANIEL ESCALONA
(AGUA VIVA)
2
4
4
4
2
MATHIAS OROPEZA
(TP 9)
2
4
4
4
3
ADRIAN VALLEJO
(andres melendez)
2
4
4
4
4
NATHIAS TORREALBA
(AGUA VIVA)
2
4
4
4
5
JORGE CORONEL
(andres melendez)
3
6
6
4
6
YORMAN SANCHEZ
(andres melendez)
3
6
6
4
7
MANUEL HURTADO
(andres melendez)
2
4
4
3
8
KEVIN PENA
(andres melendez)
2
4
4
3
9
XANDER GUERRERO
(AGUA VIVA)
2
4
4
3
10
MATEO PEREZ
(TP 9)
2
4
4
3
11
JEREMITH GUERRERO
(TP 9)
2
4
4
3
12
MAURICIO DIAZ
(TP 9)
2
4
4
3
13
RICARDO GUTIERREZ
(andres melendez)
2
4
4
3
14
MAXIMILIANO PINA
(TP 9)
2
4
4
3
15
MATEO MUJICA
(andres melendez)
3
6
6
3
16
JESUS PEREZ
(TERRIBLES)
1
2
2
2
17
ALLEN LINAREZ
(TP 9)
1
2
2
2
18
SANTIAGO COLLANTES
(TP 9)
1
2
2
2
19
JOSE GIMENEZ
(TERRIBLES)
1
2
2
2
20
ARNALDO CABRERA
(CACHORROS)
1
2
2
2
21
ARTURO JIMENEZ
(TERRIBLES)
1
2
2
2
22
MANUEL PEREZ
(TERRIBLES)
1
2
2
2
23
EZEQUIEL MASCARENO
(TP 9)
1
2
2
2
24
MATHIAS ROMERO
(TP 9)
1
2
2
2
25
ANGELVIS COLMENAREZ
(CACHORROS)
1
2
2
2
26
JESUS VALERA
(TERRIBLES)
1
2
2
2
27
AUGUSTO ORTIZ
(andres melendez)
2
4
4
2
28
JAVIER GODOY
(TP 9)
2
4
4
2
29
KENI GIMENEZ
(andres melendez)
2
4
4
2
30
FRANCISCO CASTILLO
(andres melendez)
2
4
4
2
31
ENMANUEL FIGUEREDO
(AGUA VIVA)
2
4
4
2
32
MARCELO AGUERO
(andres melendez)
2
4
4
2
33
ALFREDO ESPINA
(AGUA VIVA)
2
4
4
2
34
MATHIAS GIMENEZ
(TP 9)
2
4
4
2
35
ISAIAS CENTENO
(TP 9)
2
4
4
2
36
FABIAN AVENDANO
(TP 9)
2
4
4
2
37
EDRICK GONZALEZ
(TP 9)
2
4
4
2
38
ELIAN RODRIGUEZ
(andres melendez)
3
6
6
2
39
DYLAN VASQUEZ
(andres melendez)
3
6
6
2
40
SANTIAGO FONSECA
(CACHORROS)
1
2
2
1
41
GAEL BARRAGAN
(CACHORROS)
1
2
2
1
42
MISAEL DUDAMEL
(TERRIBLES)
1
2
2
1
43
SANTIAGO PEREZ
(TP 9)
1
2
2
1
44
TRAVIS ESCALONA
(TERRIBLES)
1
2
2
1
45
RICARDO LINAREZ
(TERRIBLES)
1
2
2
1
46
ROINER CASTILLO
(TERRIBLES)
1
2
2
1
47
AXEL MOLLEJA
(CACHORROS)
1
2
2
1
48
JULIO SUAREZ
(TERRIBLES)
1
2
2
1
49
GABRIEL CORTEZ
(CACHORROS)
1
2
2
1
50
MATEO PERNALETE
(TERRIBLES)
1
2
2
1
51
ALEJANDRO SALAZAR
(TERRIBLES)
1
2
2
1
52
ENGERBER MUJICA
(CACHORROS)
1
2
2
1
53
JOSE ALVAREZ
(andres melendez)
1
2
2
1
54
MAURICIO GIMENEZ
(TP 9)
2
4
4
1
55
SEBASTIAN VALERA
(AGUA VIVA)
2
4
4
1
56
FABRICIO GUEDEZ
(andres melendez)
2
4
4
1
57
LUCIANO PETIT
(andres melendez)
3
6
6
1
LIDERES CARRERAS ANOTADAS - FINAL PREPARATORIA I NIVEL
N
Jugador
JJ
VB
AL
CA
1
SANTIAGO LOPEZ
(EBE A)
4
8
8
7
2
MAURICIO LUCENA
(EBE A)
4
8
8
7
3
OSBER MORALES
(EBE A)
4
8
8
7
4
SANTIAGO TORRES
(LMC)
4
8
8
6
5
DEINER SIVIRA
(EBE A)
4
8
8
6
6
MANUEL YEPEZ
(LMC)
4
8
8
6
7
MATHIAS FIGUEROA
(EBE A)
4
8
8
6
8
ALVARO MORENO
(LMC)
4
8
8
5
9
THIAGO CORDONES
(LMC)
4
8
8
5
10
YEFFER PEROZA
(LMC)
4
8
8
5
11
MATHIAS SUAREZ
(EBE A)
4
8
8
5
12
RAMIRO CHIRINOS
(EBE A)
4
8
8
5
13
ADRIANO FREITEZ
(LMC)
4
8
8
4
14
ISAAC MENDEZ
(EBE A)
4
8
8
4
15
DIEGO TERAN
(LMC)
4
8
8
4
16
GABRIEL CASTILLO
(EBE A)
4
8
8
4
17
LIONEL OVIEDO
(EBE A)
4
8
8
4
18
ISAAC FALCON
(LMC)
4
8
8
4
19
JEREMIAS DOMINGUEZ
(EBE A)
4
8
8
4
20
RICHARD M. MEDINA
(LMC)
4
8
8
3
21
MATHIAS MELENDEZ
(LMC)
4
8
8
3
22
GABDIEL CASTILLO
(LMC)
4
8
8
3
23
GABRIEL SANTOS
(LMC)
4
8
8
3
24
MATHEO GONZALEZ
(EBE A)
4
8
8
2
25
SEBASTIAN A. LOPEZ
(LMC)
4
8
8
2
26
JUNIEL ALEXANDER DIAZ
(LMC)
4
8
8
2
27
EIDER CONDE
(LMC)
4
8
8
2
28
MATHIAS FERNANDEZ
(LMC)
4
8
8
2
29
JOSE ROMERO
(EBE A)
4
8
8
1
30
SANTIAGO A. RODRIGUEZ
(LMC)
4
8
8
1
31
MATHIAS MORENO
(EBE A)
4
8
8
1
32
MATHIAS SANCHEZ
(LMC)
4
8
8
1