• Lanz Lento Eliminatoria

LIDERES HITS CONECTADOS
N Jugador JJ VB AL HxJ HC
1 CARLOS OCHOA (Viset SB) 10 35 35 2.3 23
2 JORGE FERMENAL (Senc) 10 29 32 2 20
3 JONATHAN SEQUERA (Viset SB) 10 25 27 1.9 19
4 DANIEL CURBELO (Matat) 10 26 27 1.9 19
5 GUSTAVO OTT JR (Matat) 10 26 29 1.9 19
6 LUIS SALAZAR (Od Bello C) 10 28 33 1.8 18
7 JOSE RODRIGUEZ (Od Bello C) 10 30 35 1.8 18
8 JHONNY ROO (Rio C) 10 28 29 1.7 17
9 CARLOS ORELLANA (Senc) 10 28 31 1.7 17
10 ELVIS BERROTERAN (Senc) 10 29 31 1.7 17
11 DEYOVAN NIEVES (Luch) 10 27 32 1.7 17
12 JOSE TORREALBA (Rio C) 8 19 19 2 16
13 RICHARD ANGULO (EPA Brew) 9 25 26 1.78 16
14 ERICK ARDILA (Viset SB) 10 27 31 1.6 16
15 RAFAEL LEON (Senc) 10 30 31 1.5 15
16 WILLIAM FANEITE (Plac) 7 19 20 2 14
17 JHON TOTESUT (Luch) 9 24 25 1.56 14
18 FERNANDO HERNANDEZ (Nest) 9 26 26 1.56 14
19 LUIS DAVILA (Nest) 10 26 28 1.4 14
20 EVEREST HERNANDEZ (EPA Brew) 7 17 17 1.86 13
21 ANGEL GARCIA (Diam) 7 17 18 1.71 12
22 JUAN ALVAREZ (Rio C) 8 19 20 1.5 12
23 VICTOR ALBORNOZ (Rio C) 8 20 21 1.5 12
24 CARLOS TORREALBA (EPA Brew) 8 21 21 1.5 12
25 ELY TORREALBA (Rio C) 8 20 23 1.5 12
26 ERWIN FIGUEROA (Senc) 9 21 24 1.33 12
27 JORGE JULIO (Plac) 7 22 25 1.71 12
28 EDWIN MORALES (Plac) 8 24 26 1.5 12
29 NIXON GUZMAN (Rio C) 9 25 26 1.33 12
30 DAVID HERNANDEZ (Diam) 8 21 21 1.38 11
31 FERNANDO ARO (Viset SB) 10 22 23 1.1 11
32 ALBERTO RODRIGUEZ (Od Bello C) 7 23 24 1.57 11
33 MIGUEL LONGAR (Od Bello C) 8 23 24 1.38 11
34 ALEXANDER JIMENEZ (Nest) 9 23 26 1.22 11
35 EDUIN LEAL (Luch) 10 27 28 1.1 11
36 CHARY CASTELLANOS (Nest) 10 27 29 1.1 11
37 JUAN GONZALEZ (Od Bello C) 10 31 32 1.1 11
38 JESUS PEREZ (Viset SB) 7 19 20 1.43 10
39 WILFRAN MUNOZ (Viset SB) 7 21 22 1.43 10
40 MARCOS PESTANA (Rio C) 9 23 25 1.11 10
41 LIAMIN PALMA (Diam) 9 24 25 1.11 10
42 WILLIAM PADRON (Diam) 9 23 26 1.11 10
43 EDGAR CAMPOS (Viset SB) 9 26 27 1.11 10
44 EDUAR VALENCIA (Luch) 10 25 28 1 10
45 HECTOR TORCAT (Senc) 10 25 30 1 10
46 HEVER QUINTANA (Nest) 8 18 18 1.13 9
47 DARWIN LUQUE (Matat) 8 18 18 1.13 9
48 EYKEMBER DELGADO (Plac) 8 16 19 1.13 9
49 DAVID RIVAS (Senc) 9 17 19 1 9
50 LUIS YANEZ (Rio C) 8 19 19 1.13 9
51 MIGUEL SOTO (Nest) 9 18 20 1 9
52 JONATHAN NORIEGA (Od Bello C) 8 22 22 1.13 9
53 EDWARD NAVA (Senc) 8 21 23 1.13 9
54 JESUS GUARAN (Viset) 9 20 24 1 9
55 REYNALDO ARAGOT (Plac) 8 20 24 1.13 9
56 DANNIEL GIMENEZ (Viset) 9 23 24 1 9
57 RAFAEL PADRON (Diam) 9 22 25 1 9
58 DOUGLAS ARIAS (Senc) 9 23 25 1 9
59 MIGUEL ANGULO (Diam) 5 10 12 1.6 8
60 LEONAR BELISARIO (EPA Brew) 6 13 13 1.33 8
61 JOSDRI TORRES (Diam) 6 16 16 1.33 8
62 JOSE BASTIDAS (Senc) 7 14 17 1.14 8
63 RAFAEL MACHADO (Rio C) 7 15 18 1.14 8
64 JAVIER RINCON (Nest) 9 18 18 0.89 8
65 ALI PADRON (Luch) 8 17 19 1 8
66 FRANCISCO CULICETTO (Matat) 8 19 19 1 8
67 WILLIAMS ANGULO (Od Bello C) 7 18 20 1.14 8
68 CARLOS SOLER (EPA Brew) 8 18 21 1 8
69 DAVID VELIZ (Diam) 9 21 22 0.89 8
70 PEDRO PICHARDO (Plac) 8 17 23 1 8
71 DARWIN VELIZ (Diam) 8 19 23 1 8
72 ALEXANDER GONZALEZ (Viset SB) 7 23 23 1.14 8
73 MIGUEL DORANTE (EPA Brew) 9 17 24 0.89 8
74 MANUEL REBOLLEDO (Od Bello C) 9 21 25 0.89 8
75 JOSE SANTANA (Senc) 8 23 25 1 8