BeisbolySoftbol.com
Ligas Beisbol
Ecuador
Venezuela
Ligas Softbol
Argentina
Chile
Ecuador
USA
Venezuela
Articulos
Home
Últimos Resultados
Todos Los Resultados
Series Particulares
Proximos Juegos
Bateadores Agregados
Jugadores Claves
Lideres Bateo
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HIT)
Dobles (2H)
Triples (3H)
Cuadrangulares (HR)
Boletos (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
Carreras Impulsadas (CI)
Slugging (SLG)
Porcentaje de Embasado (PDE)
Lideres Pitcheo
Efectividad (EFE)
Juegos Ganados (G)
Ponches Propinados (K)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Lideres Defensivos
Lanzador (1)
Receptor (2)
Primera Base (3)
Segunda Base (4)
Tercera Base (5)
Campo Corto (6)
Jardinero Izquierdo (7)
Jardinero Central (8)
Jardinero Derecho (9)
Short Field (10)
4to Field (11)
InField (2B, 3B y SS)
OutField (LF, CF y RF)
Records de la Liga
Ver Records Estaditicos
Importante
Reglas de Campeonato
Lideres Colectivos
Ofensiva
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HC)
Dobles (H2)
Triples (H3)
Cuadrangulares (HR)
Carreras Impulsadas (CI)
Bases por Bolas (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
P de Embasado (PDE)
P Bases Alcansadas (SLG)
Pitcheo
Efectividad (EFE)
Ponches Propinados (K)
Juegos Ganados (G)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Venezuela
|
Miranda
|
Baruta
LIGA JESUS CHUCHO RAMOS - Criollitos de Venezuela
Jose Chicho Cisneros Preparatorio 2019-2020
Eliminatoria Preparatorio
Semi Final
LIDERES EN BOLETOS - Eliminatoria Preparatorio
N
Jugador
JJ
VB
AL
BB
1
CRISTIAN ESCALONA
(Sta Fe A1)
14
20
37
16
2
ABRAHAN PEREZ
(Ang C)
14
18
32
14
3
DEIVI GONZALEZ
(Ang A)
14
19
34
14
4
ELIAN RODRIGUEZ
(Sta Fe D1)
14
15
28
13
5
SANTIAGO BERRIOS
(Yog A)
11
7
18
11
6
LUIS OROZCO
(Yog C)
13
12
24
11
7
GABRIEL RAMOS
(San L D)
14
15
29
11
8
VICTOR AULAR
(Ang C)
13
20
31
11
9
KEVIN VILLANUEVA
(Yog A)
13
18
32
11
10
YHONDER LINARES
(Yog C)
8
7
17
10
11
ANDRES ARAMBURU
(San L D1)
13
7
18
10
12
ADRIAN RUDA
(Sta Fe D1)
13
9
20
10
13
MANUEL MORENO
(SAn L A1)
14
12
22
10
14
AARON LARRANAGA
(Ang A)
14
12
22
10
15
DEIBER CASTILLO
(Yog C)
13
13
24
10
16
AARON HERNANDEZ
(SanLuA)
12
15
25
10
17
MAURICIO PULICE
(Sta Fe A2)
12
16
27
10
18
SAMUEL DE PABLOS
(San L D)
14
19
30
10
19
JUAN FIGUEIRA
(Sta Fe A2)
10
7
16
9
20
REIMI VALDEZ
(SAn L A1)
10
6
17
9
21
GABRIEL SEPULVEDA
(Yog A)
10
8
19
9
22
SEBASTIAN GONZALEZ
(Ang A)
10
10
19
9
23
ALEJANDRO GONZALEZ
(Sta Fe D1)
13
12
22
9
24
CESAR GONZALEZ
(San L D)
14
17
26
9
25
CRISTOFER FIGUEROA
(Sta Fe A2)
14
20
29
9
26
CARLOS MEDINA
(Yog A)
13
21
31
9
27
ALEX VILLALTA
(Ang A)
14
20
32
9
28
LUCIANO GUERRA
(Sta Fe D1)
10
6
14
8
29
SAMUEL ORTEGA
(Cumb C)
12
6
14
8
30
ELVIS RUJANO
(Sta Fe D1)
10
8
17
8
31
FABRICIO OLIVERO
(MariscA)
14
9
19
8
32
MATIAS GARCIA
(SAn L A1)
13
9
19
8
33
CRISTOPHER ESCALANTE
(Sta Fe D1)
14
13
21
8
34
AILAN MADRIZ
(Ang C)
12
12
23
8
35
JONATHAN RAMIREZ
(Yog C)
14
15
26
8
36
JUAN VALERO
(Ang C)
12
15
26
8
37
SANTIAGO GONZALEZ
(Sta Fe A1)
14
20
28
8
38
ELVIS ZAMBRANO
(Sta Fe D1)
13
19
29
8
39
FABIAN RODRIGUEZ
(San L D)
14
19
31
8
40
YOANDRY PLANCHAR
(Yog A)
14
21
31
8
41
SAMUEL NIEVES
(San L D)
14
24
32
8
42
JOSE M PEREZ
(Sta Fe A2)
14
25
35
8
43
CRISTOPHER RODRIGUEZ
(Sta Fe D2)
12
7
15
7
44
DILAN GARCIA
(SAn L A1)
12
8
16
7
45
JUAN CALDERON
(Sta Fe A2)
13
8
16
7
46
JEREMIAS SERRANO
(Yog A)
8
8
16
7
47
ENMANUEL ALVAREZ
(San L D1)
12
9
16
7
48
ABRAHAN VALERA
(Yog C)
12
8
17
7
49
ADRIAN SAN
(Yog A)
10
11
18
7
50
NELVIS PALOMARES
(Yog A)
11
10
20
7
51
DYLAN GOMEZ
(San L D)
13
13
20
7
52
RYAN RINCON
(Sta Fe D1)
14
11
21
7
53
DIEGO ESPINOZA
(Sta Fe D1)
13
12
21
7
54
SANTIAGO CLEMENTE
(Yog A)
12
13
22
7
55
ALEJANDRO BRITO
(Sta Fe A2)
13
14
23
7
56
DEREK MORENO
(San L D)
14
16
23
7
57
ANDRES MENDOZA
(San L D)
13
16
23
7
58
LEONEL CARIAS
(MariscA)
14
17
24
7
59
MATHIAS SANCHEZ
(San L D)
13
18
26
7
60
SANTIAGO VALOR
(Sn L D2)
14
18
26
7
61
SANTIAGO PINTO
(Sta Fe D1)
14
18
27
7
62
DILAN BAEZ
(SAn L A1)
14
20
28
7
63
SAMUEL CORDERO
(Ang A)
14
21
28
7
64
SEBASTIAN VILLEGAS
(Sta Fe A1)
14
23
32
7
65
LEONARDO TREJO
(Sta Fe A2)
9
6
12
6
66
SALOMON GAMBOA
(Sta Fe D2)
13
9
15
6
67
ALAN CORTESIA
(Sta Fe D2)
13
8
16
6
68
SAMUEL ARREAZA
(Yog C)
12
9
17
6
69
DIEGO OROPEZA
(MariscA)
13
10
18
6
70
BREINER CARPIO
(Sta Fe A2)
14
10
18
6
71
ADRIAN QUINTERO
(MariscA)
13
12
18
6
72
LUIS MILLAN
(SAn L A1)
11
12
20
6
73
SEBASTIAN PEREZ
(MariscA)
12
13
20
6
74
CARLOS TENORIO
(Ang A)
12
14
20
6
75
STEVEN GRATEROL
(Sta Fe D1)
14
14
20
6
LIDERES EN BOLETOS - Semi Final
N
Jugador
JJ
VB
AL
BB
1
RYAN RAMIREZ
(Sta Fe A1)
4
7
12
5
2
SANTIAGO BERRIOS
(Yog A)
4
2
6
4
3
LEANDRO VALERA
(Sta Fe A2)
4
5
9
4
4
JEREMIAS SERRANO
(Yog A)
2
2
5
3
5
JUAN FIGUEIRA
(Sta Fe A2)
3
2
5
3
6
LUCIANO GUERRA
(Sta Fe D1)
4
2
6
3
7
DILAN VALDEZ
(Sta Fe A1)
4
3
6
3
8
LUIS DIAZ
(SanLuA)
4
3
7
3
9
LUIS PALACIOS
(Yog A)
4
4
7
3
10
DIEGO GONZALEZ
(SanLuA)
4
5
9
3
11
KEVIN ACOSTA
(SanLuA)
4
6
9
3
12
CRISTIAN ESCALONA
(Sta Fe A1)
4
6
9
3
13
LEONEL CARIAS
(MariscA)
4
7
10
3
14
ODANEL RODRIGUEZ
(MariscA)
4
7
10
3
15
FREINER PRADO
(Sta Fe A1)
2
1
3
2
16
CARLOS CARRILLO
(Sta Fe D1)
4
2
4
2
17
MANUEL DUN
(Sta Fe A2)
4
2
4
2
18
BREINER CARPIO
(Sta Fe A2)
4
2
5
2
19
DIEGO OROPEZA
(MariscA)
4
3
6
2
20
MAURICIO PULICE
(Sta Fe A2)
4
3
6
2
21
SAMUEL IWANIEC
(MariscA)
4
4
6
2
22
SEBASTIAN VILLEGAS
(Sta Fe A1)
4
4
6
2
23
SANTIAGO ALAYON
(SanLuA)
4
4
6
2
24
ELIAN RODRIGUEZ
(Sta Fe D1)
4
4
7
2
25
DIOGO TOVAR
(MariscA)
4
5
7
2
26
FABRICIO OLIVERO
(MariscA)
4
5
7
2
27
ABRAHAN APONTE (C)
(Yog A)
4
5
7
2
28
JESUS GONZALEZ
(Sta Fe A1)
4
5
7
2
29
ALEJANDRO GONZALEZ
(Sta Fe D1)
4
5
8
2
30
RUBEN YANEZ
(Sta Fe A1)
4
6
8
2
31
ELIAS DIAZ
(MariscA)
4
6
8
2
32
JOSE M PEREZ
(Sta Fe A2)
4
6
9
2
33
KEVIN VILLANUEVA
(Yog A)
4
7
9
2
34
FABIAN MENDEZ
(MariscA)
4
7
10
2
35
YOANDER LARA
(MariscA)
4
8
10
2
36
ANGEL MARTINEZ
(Sta Fe A1)
4
9
11
2
37
SAMUEL SULBARAN
(SanLuA)
4
10
12
2
38
LEONARDO TREJO
(Sta Fe A2)
3
2
3
1
39
ALEJANDRO HERNANDEZ
(SanLuA)
3
2
3
1
40
DIEGO ESPINOZA
(Sta Fe D1)
4
3
4
1
41
ADRIAN RUDA
(Sta Fe D1)
4
3
5
1
42
ADRIAN QUINTERO
(MariscA)
4
4
5
1
43
WANDER PIRELA (C)
(Sta Fe A1)
4
4
5
1
44
CARLOS MEDINA
(Yog A)
4
4
5
1
45
ANGEL GARCIA
(Yog A)
4
4
5
1
46
ANGEL CEDENO
(Sta Fe A2)
4
4
5
1
47
CRISTOFER FIGUEROA
(Sta Fe A2)
4
4
6
1
48
GABRIEL ARROYO
(Yog A)
4
5
6
1
49
AARON HERNANDEZ
(SanLuA)
4
5
6
1
50
ANGEL MARCANO
(MariscA)
4
5
6
1
51
ISMAEL GONZALEZ
(Yog A)
4
4
7
1
52
RYAN RINCON
(Sta Fe D1)
4
5
7
1
53
ALEJANDRO DOMINGUEZ
(Sta Fe D1)
4
6
7
1
54
SANTIAGO RIVAS
(MariscA)
4
6
7
1
55
JUAN ANDRADE (C)
(Yog A)
4
6
7
1
56
GEREMY GUEVARA
(SanLuA)
4
6
7
1
57
LUIS CASTRO
(SanLuA)
4
6
7
1
58
CRISTOPHER ESCALANTE
(Sta Fe D1)
4
6
7
1
59
JUAN MARCANO
(Sta Fe A2)
4
6
8
1
60
ABRAHAN HERNANDEZ
(Sta Fe D1)
4
6
8
1
61
ELVIS ZAMBRANO
(Sta Fe D1)
4
6
8
1
62
JORGE BELLO
(Sta Fe A1)
4
6
8
1
63
MAURICIO MARRERO
(SanLuA)
4
7
8
1
64
ALEJANDRO BRITO
(Sta Fe A2)
4
8
9
1
65
SEBASTIAN CILENTO
(Sta Fe A1)
4
9
10
1
66
ELIEZER MENDEZ
(SanLuA)
4
9
10
1
67
REIKER DELGADO
(MariscA)
4
9
10
1
68
FABRICIO VALDERRAMA
(Sta Fe A2)
4
9
10
1