BeisbolySoftbol.com
Ligas Beisbol
Ecuador
Venezuela
Ligas Softbol
Argentina
Chile
Ecuador
USA
Venezuela
Articulos
Home
Últimos Resultados
Todos Los Resultados
Series Particulares
Proximos Juegos
Lideres Bateo
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HIT)
Dobles (2H)
Triples (3H)
Cuadrangulares (HR)
Boletos (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
Carreras Impulsadas (CI)
Slugging (SLG)
Porcentaje de Embasado (PDE)
Lideres Pitcheo
Efectividad (EFE)
Juegos Ganados (G)
Ponches Propinados (K)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Lideres Defensivos
Lanzador (1)
Receptor (2)
Primera Base (3)
Segunda Base (4)
Tercera Base (5)
Campo Corto (6)
Jardinero Izquierdo (7)
Jardinero Central (8)
Jardinero Derecho (9)
Short Field (10)
4to Field (11)
InField (2B, 3B y SS)
OutField (LF, CF y RF)
Records de la Liga
Ver Records Estaditicos
Importante
Reglas de Campeonato
Lideres Colectivos
Ofensiva
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HC)
Dobles (H2)
Triples (H3)
Cuadrangulares (HR)
Carreras Impulsadas (CI)
Bases por Bolas (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
P de Embasado (PDE)
P Bases Alcansadas (SLG)
Pitcheo
Efectividad (EFE)
Ponches Propinados (K)
Juegos Ganados (G)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Venezuela
|
Distrito Capital
|
Caracas
5 Edificios Rojos, Liga de Sofbol
4to Torneo Catatumbo
Eliminatoria
4tos Final
Semi Final
LIDERES EN CUADRANGULARES - Eliminatoria
N
Jugador
JJ
VB
AL
HR x VB
HR
1
GILFREDO GONZALEZ
(Det)
3
11
12
2.75
4
2
LUIS HERNANDEZ
(Rder)
4
11
11
3.67
3
3
MARWIN ALVAREZ
(Este)
4
12
15
4
3
4
HECTOR GARCIA
(Fond)
2
4
4
2
2
5
JENRY PANTOJA
(Brew)
2
5
7
2.5
2
6
WILMER LORETO
(Este)
2
7
8
3.5
2
7
DANNY GARCIA
(Sta Ines)
4
8
8
4
2
8
JORGE CASTILLO
(Fond)
3
8
9
4
2
9
REINALDYS SOLORZANO
(Det)
3
8
9
4
2
10
ODALIS MARCANO
(Brew)
3
8
10
4
2
11
WILFREDO BRITO
(Este)
3
8
11
4
2
12
DENY MUNOZ
(Rder)
4
9
11
4.5
2
13
ANDRY MARTINEZ
(Sta Ines)
5
11
12
5.5
2
14
HAROLD AVILES
(Det)
4
11
12
5.5
2
15
LUIFRE BRITO
(Det)
4
13
14
6.5
2
16
MARIO MILLAN
(Este)
5
16
18
8
2
17
ELIAS AMARAL
(Ban)
1
1
2
1
1
18
YOSMAR RAMIREZ
(Este)
1
2
2
2
1
19
SAULO AULAR
(Phil)
1
3
3
3
1
20
DEUDE MARTINEZ
(Fond)
2
4
4
4
1
21
JOSE GONZALEZ
(Fond)
1
4
4
4
1
22
JESUS NOGUERA
(Phil)
2
5
6
5
1
23
JOSE FUENTES
(Brew)
2
5
6
5
1
24
ANDRICH GONZALEZ
(Much)
3
6
7
6
1
25
JIM MARTINEZ
(Rder)
3
7
7
7
1
26
CARLOS HERNANDEZ
(Sta Ines)
3
4
8
4
1
27
JOSE SUAREZ
(Det)
3
10
10
10
1
28
KILVERT PARRA
(Tecno)
4
10
12
10
1
29
JONATHAN DIAZ
(Tecno)
4
9
13
9
1
30
KELVIN LARES
(Tecno)
4
14
14
14
1
31
ALFREDO GALINDO
(Este)
5
16
17
16
1
LIDERES EN CUADRANGULARES - 4tos Final
N
Jugador
JJ
VB
AL
HR x VB
HR
1
JAVIER MATOS
(Brew)
1
1
1
1
1
2
ODALIS MARCANO
(Brew)
1
2
2
2
1
3
JESUS NOGUERA
(Phil)
1
2
2
2
1
4
JOSE FUENTES
(Brew)
1
2
2
2
1
5
WILFREDO BRITO
(Este)
1
2
3
2
1
6
WILFREDO BRITO JR
(Este)
1
2
3
2
1
7
ALFREDO GALINDO
(Este)
1
3
3
3
1
8
KILVERT PARRA
(Tecno)
1
3
3
3
1
9
JEAN FLORES
(Este)
1
3
3
3
1
LIDERES EN CUADRANGULARES - Semi Final
N
Jugador
JJ
VB
AL
HR x VB
HR
1
LUIFRE BRITO
(Det)
1
2
2
2
1
2
DAIRON SUAREZ
(Det)
1
2
2
2
1