BeisbolySoftbol.com
Ligas Beisbol
Ecuador
Venezuela
Ligas Softbol
Argentina
Chile
Ecuador
USA
Venezuela
Articulos
Home
Últimos Resultados
Todos Los Resultados
Series Particulares
Proximos Juegos
Bateadores Agregados
Jugadores Claves
Lideres Bateo
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HIT)
Dobles (2H)
Triples (3H)
Cuadrangulares (HR)
Boletos (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
Carreras Impulsadas (CI)
Slugging (SLG)
Porcentaje de Embasado (PDE)
Lideres Pitcheo
Efectividad (EFE)
Juegos Ganados (G)
Ponches Propinados (K)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Lideres Defensivos
Lanzador (1)
Receptor (2)
Primera Base (3)
Segunda Base (4)
Tercera Base (5)
Campo Corto (6)
Jardinero Izquierdo (7)
Jardinero Central (8)
Jardinero Derecho (9)
Short Field (10)
4to Field (11)
InField (2B, 3B y SS)
OutField (LF, CF y RF)
Records de la Liga
Ver Records Estaditicos
Importante
Reglas de Campeonato
Lideres Colectivos
Ofensiva
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HC)
Dobles (H2)
Triples (H3)
Cuadrangulares (HR)
Carreras Impulsadas (CI)
Bases por Bolas (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
P de Embasado (PDE)
P Bases Alcansadas (SLG)
Pitcheo
Efectividad (EFE)
Ponches Propinados (K)
Juegos Ganados (G)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Venezuela
|
Miranda
|
Baruta
LIGA JESUS CHUCHO RAMOS - Criollitos de Venezuela
Junior 22-23 Copa Juan Jose Valdez
Eliminatoria Junior
Semi Final
Final
LIDERES EN TRIPLES - Eliminatoria Junior
N
Jugador
JJ
VB
AL
H3
1
MANUEL RUIZ
(Pant)
17
35
43
4
2
RAUL BOLIVAR
(Ang B)
17
37
46
4
3
YODAINER CASTRO
(SanLuA)
14
24
31
2
4
ARMANDO AVILA
(SanLuA)
14
26
33
2
5
YHOINER SANTANA
(Ang B)
12
25
34
2
6
ANGELO CANIZALEZ
(Yog)
13
28
34
2
7
AUGUSTO PALMERO
(Yog)
17
35
43
2
8
LUIS ARTEAGA
(SanLuA)
17
38
48
2
9
ENYERBETH REQUENA
(Yog)
14
10
15
1
10
GABRIEL APONTE
(Yog)
9
15
18
1
11
ABRAHAN ANDRADE
(Yog)
9
15
19
1
12
KENYERBER OSORIO
(Pant)
17
17
21
1
13
LUIS SOLEDAD
(Ang B)
14
21
25
1
14
SANTIAGO PEREZ
(Yog)
16
21
27
1
15
LUIS SALAZAR
(SanLuA)
16
17
28
1
16
GEREMY BUZNEGO
(Sta Fe D)
13
21
30
1
17
JUNIOR PENA
(Sta Fe A)
17
27
30
1
18
NATANIEL CHAVEZ
(Yog)
13
21
32
1
19
ENDER ALDANA
(SanLuA)
16
28
32
1
20
WINYER RIOS
(Sta Fe A)
18
24
33
1
21
JHONNY BARRIOS
(Ang C)
17
24
34
1
22
ABRAHAN GOMEZ
(SanLuA)
16
26
34
1
23
DAVID FERRER
(Ang C)
17
27
34
1
24
FREDDY CANIZARES
(Ang B)
15
27
35
1
25
ISRAEL GUZMAN
(Sta Fe A)
17
31
36
1
26
ROBERT MIJARES
(Yog)
16
32
38
1
27
FREDDY PRADO
(Sta Fe A)
17
27
39
1
28
MIGUEL VITULLI
(Sta Fe A)
18
41
46
1
29
GABRIEL GUILLOT
(Ang B)
17
34
47
1
30
REINALDO REYES
(Ang B)
15
41
47
1
LIDERES EN TRIPLES - Semi Final
N
Jugador
JJ
VB
AL
H3
1
RAUL BOLIVAR
(Ang B)
6
17
18
3
2
NATANIEL CHAVEZ
(Yog)
6
9
12
1
3
OSMEL FLORES
(Sta Fe A)
6
10
16
1
4
YHOINER SANTANA
(Ang B)
6
14
16
1
LIDERES EN TRIPLES - Final
N
Jugador
JJ
VB
AL
H3
1
MARIO RODRIGUEZ
(Ang B)
3
10
11
1