En este reporte se muestran todos los jugadores que vieron acción en una posición determinada, Ordenado por el Porcentaje de Fildeo, Se toman en consideración los jugadores que cubran con el minimo de entradas jugadas requeridas, Calculadas en base de la cantidad de entradas jugadas por su equipo. Los registros marcados en rojos no se toman en cuenta.

  • Lanz Lento Eliminatoria

SEGUNDA, CAMPO CORTO Y TERCERA BASE
N Jugador JP OU AS E DP I LT EJ Minimo PDF
1 JESUS GUARAN (Viset) 9 22 13 0 0 0 3540.2 23.0.1000
2 MELVIN MATOS (Od Bello C) 9 16 6 0 0 0 2245.2 27.1.1000
3 ROBERT MONTIER (Plac) 4 3 6 0 0 0 915.0 21.0.1000
4 FRANKLIN LOPEZ (EPA Brew) 5 6 3 0 0 0 925.0 25.0.1000
5 DAVID RIVAS (Senc) 9 6 1 0 0 0 78.0 26.1.1000
6 GABRIEL FAJARDO (Matat) 8 3 1 0 0 0 44.1 27.1.1000
7 WILFRAN MUNOZ (Viset SB) 7 2 2 0 0 0 414.0 28.0.1000
8 GUSTAVO OTT (P) (Matat) 9 3 1 0 0 0 414.1 27.1.1000
9 JEAN VELASQUEZ (Rio C) 5 2 2 0 0 0 411.1 26.2.1000
10 DARWIN VELIZ (Diam) 8 2 2 0 0 0 48.2 20.2.1000
11 ERICK ARDILA (Viset SB) 10 1 2 0 0 0 33.0 28.0.1000
12 WILLIAM FANEITE (Plac) 7 1 1 0 0 0 25.0 21.0.1000
13 DAVID RENDON (Matat) 6 0 2 0 0 0 23.0 27.1.1000
14 ANTONIO RODRIGUEZ (Rio C) 6 1 1 0 0 0 25.0 26.2.1000
15 JEIMI GOMEZ (Diam) 2 0 2 0 0 0 29.0 20.2.1000
16 LUIS GRATEROL (Matat) 8 2 0 0 0 0 25.2 27.1.1000
17 CRISTOBAL GONZALEZ (Od Bello C) 4 1 1 0 0 0 25.0 27.1.1000
18 ALEJANDRO VELASQUEZ (Rio C) 2 0 2 0 0 0 21.2 26.2.1000
19 EDGAR MENDOZA (Nest) 7 1 1 0 0 0 26.1 26.2.1000
20 VICTOR ALBORNOZ (Rio C) 8 0 1 0 0 0 12.2 26.2.1000
21 PABLO ESCAHURIZA (Rio C) 4 1 0 0 0 0 17.0 26.2.1000
22 PEDRO BENZONE (Od Bello C) 1 1 0 0 0 0 13.0 27.1.1000
23 LUCIO FERNANDEZ (Rio C) 5 0 1 0 0 0 11.2 26.2.1000
24 LUIS YANEZ (Rio C) 8 1 0 0 0 0 11.1 26.2.1000
25 GREGORI ESTEVES (Luch) 8 0 1 0 0 0 11.0 26.1.1000
26 JOSE FLORES (Plac) 7 0 1 0 0 0 15.0 21.0.1000
27 EDGAR CAMPOS (Viset SB) 9 1 0 0 0 0 12.0 28.0.1000
28 CARLOS ORELLANA (Senc) 10 14 14 1 0 0 2952.2 26.1.966
29 RICHARD ANGULO (EPA Brew) 9 19 5 1 0 0 2546.1 25.0.960
30 ALEXANDER JIMENEZ (Nest) 9 12 3 1 0 0 1644.2 26.2.938
31 JHAN SUAREZ (Luch) 8 9 6 1 0 0 1617.0 26.1.938
32 MIGUEL LONGAR (Od Bello C) 8 12 13 2 0 0 2721.1 27.1.926
33 CRISTIAN HERNANDEZ (Luch) 10 15 9 2 0 0 2649.0 26.1.923
34 CARLOS SOLER (EPA Brew) 8 4 7 1 0 0 1222.1 25.0.917
35 RAFAEL PADRON (Diam) 9 9 2 1 0 0 1216.0 20.2.917
36 CHARY CASTELLANOS (Nest) 10 15 15 3 0 0 3346.0 26.2.909
37 HECTOR RODRIGUEZ (Diam) 7 11 9 2 0 0 2223.1 20.2.909
38 FERENC PANUEZA (Nest) 8 14 12 3 0 0 2935.1 26.2.897
39 GUSTAVO OTT JR (Matat) 10 14 19 4 0 0 3743.1 27.1.892
40 CARLOS OCHOA (Viset SB) 10 19 30 6 0 0 5553.1 28.0.891
41 FRANCISCO CULICETTO (Matat) 8 10 6 2 0 0 1831.1 27.1.889
42 YEISON GONZALEZ (Viset SB) 8 6 2 1 0 0 940.0 28.0.889
43 ALBERTO PERNIA (Viset) 6 4 4 1 0 0 914.2 23.0.889
44 YOSETY GARCIA (Plac) 6 7 1 1 0 0 923.0 21.0.889
45 JOSE LEON (Viset SB) 7 10 5 2 0 0 1731.1 28.0.882
46 KRISTIAN MENDEZ (Viset) 9 11 4 2 0 0 1733.0 23.0.882
47 ERWIN FIGUEROA (Senc) 9 4 3 1 0 0 813.0 26.1.875
48 ELVIS BERROTERAN (Senc) 10 18 4 4 0 0 2634.2 26.1.846
49 JOEWILL FIGUERA (Matat) 8 5 6 2 0 0 1328.0 27.1.846
50 JOSE TORREALBA (Rio C) 8 6 10 3 0 0 1921.2 26.2.842
51 RAFAEL MACHADO (Rio C) 7 11 15 5 0 0 3126.0 26.2.839
52 LIAMIN PALMA (Diam) 9 6 9 3 0 0 1825.2 20.2.833
53 MIGUEL ANGULO (Diam) 5 5 5 2 0 0 1221.0 20.2.833
54 JESUS ROSAL (Rio C) 8 3 2 1 0 0 66.0 26.2.833
55 LUIS BOLIVAR (EPA Brew) 9 1 4 1 0 0 610.0 25.0.833
56 NICOLA CABELLO (Luch) 7 4 1 1 0 0 67.0 26.1.833
57 EYKEMBER DELGADO (Plac) 8 4 1 1 0 0 616.1 21.0.833
58 GERARDO CATAMO (Luch) 7 3 2 1 0 0 614.0 26.1.833
59 EDWIN MORALES (Plac) 8 17 17 7 0 0 4139.2 21.0.829
60 RAFAEL LEON (Senc) 10 13 21 7 0 6 4143.2 26.1.829
61 JONATHAN NORIEGA (Od Bello C) 8 6 8 3 0 0 1732.1 27.1.824
62 JUAN ALVAREZ (Rio C) 8 11 3 3 0 0 1729.0 26.2.824
63 JUAN GONZALEZ (Od Bello C) 10 10 7 4 0 0 2153.2 27.1.810
64 EDGARDO CARBALLO (EPA Brew) 7 6 10 4 0 0 2018.1 25.0.800
65 DAVID HERNANDEZ (Diam) 8 4 3 2 0 0 913.0 20.2.778
66 DAMIAN MERCHAN (Rio C) 6 7 3 3 0 0 1326.0 26.2.769
67 PEDRO PICHARDO (Plac) 8 7 2 3 0 0 1215.0 21.0.750
68 JOMMER CEDENO (Luch) 4 7 2 3 0 0 1216.0 26.1.750
69 ARTURO DE VERA (Rio C) 5 3 3 2 0 0 811.0 26.2.750
70 VICTOR BILBAO (Matat) 8 1 2 1 0 0 411.0 27.1.750
71 JHON TOTESUT (Luch) 9 10 14 9 0 0 3345.0 26.1.727
72 DANNIEL GIMENEZ (Viset) 9 11 19 12 0 0 4238.2 23.0.714
73 RANDY PINO (EPA Brew) 4 3 2 2 0 0 719.0 25.0.714
74 FRANCISCO PAEZ (Matat) 8 2 3 2 0 0 713.0 27.1.714
75 WILLIAM FIGUERA (Matat) 7 2 0 1 0 0 33.0 27.1.667
76 ELIX SANCHEZ (Viset SB) 7 1 1 1 0 0 39.1 28.0.667
77 MIGUEL SOTO (Nest) 9 2 0 2 0 0 411.2 26.2.500
78 MANUEL AYALA (Matat) 9 0 0 1 0 0 12.0 27.1.0