En este reporte se muestran todos los jugadores que vieron acción en una posición determinada, Ordenado por el Porcentaje de Fildeo, Se toman en consideración los jugadores que cubran con el minimo de entradas jugadas requeridas, Calculadas en base de la cantidad de entradas jugadas por su equipo. Los registros marcados en rojos no se toman en cuenta.

  • Lanz Lento Eliminatoria

SEGUNDA, CAMPO CORTO Y TERCERA BASE
N Jugador JP OU AS E DP I LT EJ Minimo PDF
1 JESUS GUARAN (Viset) 9 22 13 0 0 0 3540.2 23.0.1000
2 MELVIN MATOS (Od Bello C) 9 16 6 0 0 0 2245.2 27.1.1000
3 FRANKLIN LOPEZ (EPA Brew) 5 6 3 0 0 0 925.0 25.0.1000
4 ROBERT MONTIER (Plac) 4 3 6 0 0 0 915.0 21.0.1000
5 DAVID RIVAS (Senc) 9 6 1 0 0 0 78.0 26.1.1000
6 GABRIEL FAJARDO (Matat) 8 3 1 0 0 0 44.1 27.1.1000
7 WILFRAN MUNOZ (Viset SB) 7 2 2 0 0 0 414.0 28.0.1000
8 GUSTAVO OTT (P) (Matat) 9 3 1 0 0 0 414.1 27.1.1000
9 JEAN VELASQUEZ (Rio C) 5 2 2 0 0 0 411.1 26.2.1000
10 DARWIN VELIZ (Diam) 8 2 2 0 0 0 48.2 20.2.1000
11 ERICK ARDILA (Viset SB) 10 1 2 0 0 0 33.0 28.0.1000
12 CRISTOBAL GONZALEZ (Od Bello C) 4 1 1 0 0 0 25.0 27.1.1000
13 ALEJANDRO VELASQUEZ (Rio C) 2 0 2 0 0 0 21.2 26.2.1000
14 EDGAR MENDOZA (Nest) 7 1 1 0 0 0 26.1 26.2.1000
15 WILLIAM FANEITE (Plac) 7 1 1 0 0 0 25.0 21.0.1000
16 DAVID RENDON (Matat) 6 0 2 0 0 0 23.0 27.1.1000
17 ANTONIO RODRIGUEZ (Rio C) 6 1 1 0 0 0 25.0 26.2.1000
18 JEIMI GOMEZ (Diam) 2 0 2 0 0 0 29.0 20.2.1000
19 LUIS GRATEROL (Matat) 8 2 0 0 0 0 25.2 27.1.1000
20 JOSE FLORES (Plac) 7 0 1 0 0 0 15.0 21.0.1000
21 EDGAR CAMPOS (Viset SB) 9 1 0 0 0 0 12.0 28.0.1000
22 VICTOR ALBORNOZ (Rio C) 8 0 1 0 0 0 12.2 26.2.1000
23 PABLO ESCAHURIZA (Rio C) 4 1 0 0 0 0 17.0 26.2.1000
24 PEDRO BENZONE (Od Bello C) 1 1 0 0 0 0 13.0 27.1.1000
25 LUCIO FERNANDEZ (Rio C) 5 0 1 0 0 0 11.2 26.2.1000
26 LUIS YANEZ (Rio C) 8 1 0 0 0 0 11.1 26.2.1000
27 GREGORI ESTEVES (Luch) 8 0 1 0 0 0 11.0 26.1.1000
28 CARLOS ORELLANA (Senc) 10 14 14 1 0 0 2952.2 26.1.966
29 RICHARD ANGULO (EPA Brew) 9 19 5 1 0 0 2546.1 25.0.960
30 ALEXANDER JIMENEZ (Nest) 9 12 3 1 0 0 1644.2 26.2.938
31 JHAN SUAREZ (Luch) 8 9 6 1 0 0 1617.0 26.1.938
32 MIGUEL LONGAR (Od Bello C) 8 12 13 2 0 0 2721.1 27.1.926
33 CRISTIAN HERNANDEZ (Luch) 10 15 9 2 0 0 2649.0 26.1.923
34 RAFAEL PADRON (Diam) 9 9 2 1 0 0 1216.0 20.2.917
35 CARLOS SOLER (EPA Brew) 8 4 7 1 0 0 1222.1 25.0.917
36 CHARY CASTELLANOS (Nest) 10 15 15 3 0 0 3346.0 26.2.909
37 HECTOR RODRIGUEZ (Diam) 7 11 9 2 0 0 2223.1 20.2.909
38 FERENC PANUEZA (Nest) 8 14 12 3 0 0 2935.1 26.2.897
39 GUSTAVO OTT JR (Matat) 10 14 19 4 0 0 3743.1 27.1.892
40 CARLOS OCHOA (Viset SB) 10 19 30 6 0 0 5553.1 28.0.891
41 FRANCISCO CULICETTO (Matat) 8 10 6 2 0 0 1831.1 27.1.889
42 YEISON GONZALEZ (Viset SB) 8 6 2 1 0 0 940.0 28.0.889
43 ALBERTO PERNIA (Viset) 6 4 4 1 0 0 914.2 23.0.889
44 YOSETY GARCIA (Plac) 6 7 1 1 0 0 923.0 21.0.889
45 KRISTIAN MENDEZ (Viset) 9 11 4 2 0 0 1733.0 23.0.882
46 JOSE LEON (Viset SB) 7 10 5 2 0 0 1731.1 28.0.882
47 ERWIN FIGUEROA (Senc) 9 4 3 1 0 0 813.0 26.1.875
48 ELVIS BERROTERAN (Senc) 10 18 4 4 0 0 2634.2 26.1.846
49 JOEWILL FIGUERA (Matat) 8 5 6 2 0 0 1328.0 27.1.846
50 JOSE TORREALBA (Rio C) 8 6 10 3 0 0 1921.2 26.2.842
51 RAFAEL MACHADO (Rio C) 7 11 15 5 0 0 3126.0 26.2.839
52 LIAMIN PALMA (Diam) 9 6 9 3 0 0 1825.2 20.2.833
53 MIGUEL ANGULO (Diam) 5 5 5 2 0 0 1221.0 20.2.833
54 NICOLA CABELLO (Luch) 7 4 1 1 0 0 67.0 26.1.833
55 EYKEMBER DELGADO (Plac) 8 4 1 1 0 0 616.1 21.0.833
56 GERARDO CATAMO (Luch) 7 3 2 1 0 0 614.0 26.1.833
57 JESUS ROSAL (Rio C) 8 3 2 1 0 0 66.0 26.2.833
58 LUIS BOLIVAR (EPA Brew) 9 1 4 1 0 0 610.0 25.0.833
59 EDWIN MORALES (Plac) 8 17 17 7 0 0 4139.2 21.0.829
60 RAFAEL LEON (Senc) 10 13 21 7 0 6 4143.2 26.1.829
61 JUAN ALVAREZ (Rio C) 8 11 3 3 0 0 1729.0 26.2.824
62 JONATHAN NORIEGA (Od Bello C) 8 6 8 3 0 0 1732.1 27.1.824
63 JUAN GONZALEZ (Od Bello C) 10 10 7 4 0 0 2153.2 27.1.810
64 EDGARDO CARBALLO (EPA Brew) 7 6 10 4 0 0 2018.1 25.0.800
65 DAVID HERNANDEZ (Diam) 8 4 3 2 0 0 913.0 20.2.778
66 DAMIAN MERCHAN (Rio C) 6 7 3 3 0 0 1326.0 26.2.769
67 JOMMER CEDENO (Luch) 4 7 2 3 0 0 1216.0 26.1.750
68 PEDRO PICHARDO (Plac) 8 7 2 3 0 0 1215.0 21.0.750
69 ARTURO DE VERA (Rio C) 5 3 3 2 0 0 811.0 26.2.750
70 VICTOR BILBAO (Matat) 8 1 2 1 0 0 411.0 27.1.750
71 JHON TOTESUT (Luch) 9 10 14 9 0 0 3345.0 26.1.727
72 DANNIEL GIMENEZ (Viset) 9 11 19 12 0 0 4238.2 23.0.714
73 RANDY PINO (EPA Brew) 4 3 2 2 0 0 719.0 25.0.714
74 FRANCISCO PAEZ (Matat) 8 2 3 2 0 0 713.0 27.1.714
75 WILLIAM FIGUERA (Matat) 7 2 0 1 0 0 33.0 27.1.667
76 ELIX SANCHEZ (Viset SB) 7 1 1 1 0 0 39.1 28.0.667
77 MIGUEL SOTO (Nest) 9 2 0 2 0 0 411.2 26.2.500
78 MANUEL AYALA (Matat) 9 0 0 1 0 0 12.0 27.1.0